Банда авторитета Волобуя пошла под суд за убийства и поджоги

В Курском суде рассматривается уголовное дело в отношении организованной преступной группировки, известной как «банда Волобуя», члены которой подозреваются в убийствах, поджогах и других преступлениях. Об этом в четверг, 30 мая, сообщает 46tv.ru.

В числе подсудимых — глава преступной группировки Дмитрий Волобуев, бывший начальник городского УМВД и бывший заместитель мэра Курска Николай Зайцев, а также их подельники.

По данным следствия, на счету банды два убийства, поджоги двух дорогостоящих автомобилей, четыре эпизода мошенничества, два эпизода вымогательства, а также преступления, связанные с незаконным оборотом огнестрельного оружия. Причиненный ущерб оценивается более чем в 120 миллионов рублей.

Уточняется, что обвиняемые, которых защищают 16 адвокатов, отказались от ходатайства о рассмотрении уголовного дела с участием присяжных.

29 мая сообщалось, что в Республике Коми суд вынес приговор Махачу Азизову, одному из участников преступного сообщества Юрия Пичугина. На счету банды многочисленные тяжкие и особо тяжкие преступления, в том числе убийства. В качестве фигурантов по уголовному делу проходит 21 человек.

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше