Московских следователей заподозрили в получении 20 миллионов рублей

Фото: Эмин Джафаров / «Коммерсантъ»

Руководителя Московского следственного отдела на воздушном и водном транспорте Дмитрия Коровина и его заместителя Александра Задорина подозревают в получении взятки в размере 20 миллионов рублей. Об этом сообщил агентству «Москва» источник в правоохранительных органах.

По его словам, с подозреваемыми проводятся следственные действия.

По данным Telegram-канала 112, Коровин и Задорин задержаны.

Официальный представитель столичного управления Следственного комитета России (СКР) Юлия Иванова рассказала «Ленте.ру» о том, что помимо двух следователей задержан адвокат адвокатской палаты Республики Крым. Все трое подозреваются в получении взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.

По версии следствия, руководитель следственного отдела и его заместитель вступили в сговор с адвокатом, чтобы получить от фигуранта уголовного дела деньги за выдачу ранее изъятых при обыске предметов и документов. 20 мая адвокат получил миллион рублей взятки, деньги подозреваемые разделили между собой.

Источник сообщил «Ленте.ру» о том, что адвокат взял у обвиняемых по уголовному делу о преступлениях в таможенной сфере 20 миллионов рублей якобы для передачи в качестве взятки руководителям Московского следственного отдела на воздушном и водном транспорте.

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше