Александр Мамут назвал очевидными успехи Москвы в развитии городской среды

Цикл«Формируя повестку устойчивого развития»
Александр Мамут

Александр Мамут. Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

Москва добилась очевидных успехов в области улучшения городской среды, заявил российский бизнесмен Александр Мамут в ходе сессии, состоявшейся в рамках Петербургского международного экономического форума. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

«Достижения Москвы в области улучшения среды очевидны. И кому-то кажется, что город перекопали или можно это сделать как-то по-другому. Нам, людям глубоко вовлеченным в то, что происходит в Москве, кажется по-другому», — отметил бизнесмен. «Кажется, что то, что происходит в Москве — это глубокое понимание связи между созданием среды для города будущего, для города постиндустриальной эпохи», — подчеркнул он.

Александр Мамут также напомнил, что в 1970-е и 80-е годы в Москве сносили дома, построенные ранее, в 60-е годы, когда около заводов были спальные микрорайоны.

«Сейчас их уже не существует, сейчас существуют кварталы, и сейчас существует очень высокая мобильность. И Москва в этом смысле добилась успехов, которые материализованы, которые видны в цифрах московского валового городского продукта, подушевого дохода», — отметил он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше