Российских браконьеров поймали на фиолетового плюшевого медведя

Фото: zapovedamur.ru

Охранники заповедника в Хабаровском крае поймали браконьеров при помощи фиолетового плюшевого медведя с рацией. Об этом во вторник, 11 июня, сообщается на сайте объединенной дирекции «Заповедное Приамурье».

Браконьеров задержали 8 июня. Охранники знали, что в заповеднике происходит незаконная охота. Тогда они посадили игрушечного медведя с рацией и букетом цветов на дороге, по которой должны были ехать браконьеры.

Когда нарушители увидели силуэт игрушки, они остановились и подошли к ней. В этот момент сотрудники заповедника сообщили им через рацию: «Поздравляем, вас задержала государственная инспекция заповедника».

При досмотре автомобиля у браконьеров изъяли охотничий карабин. На них составили административный протокол, однако процедура «не раз прерывалась гоготом нарушителей, вспоминавших всю комичность задержания». Следственные органы начали проверку по факту незаконной охоты. В заповеднике отметили, что планируют использовать подобный опыт для борьбы с браконьерами и дальше.

10 июня сообщалось, что в Пий-Хемском районе Республики Тыва местный охотник вступил в схватку с напавшим на него медведем и откусил ему язык. 29-летний Николай Игрит с друзьями поехал в природный заказник Хутинский, чтобы собрать опавшие оленьи рога. Мужчины разминулись, и на Игрита напал хищник. Он закричал, чтобы спугнуть медведя, но тот стал кусать его за лицо. После ответного укуса медведь испугался и убежал.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше