Российский школьник получил ноль баллов на ЕГЭ из-за ручки

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

Выпускник гимназии №3 в Астрахани Артем Яровой получил ноль баллов на ЕГЭ по математике, потому что его работу не удалось отсканировать и проверить. Об этом в понедельник, 17 июня, сообщил телеканал «360» со ссылкой на директора школы Нину Меланьину.

Меланьина рассказала, что работа школьника не прошла сканирование, хотя у него была обыкновенная черная гелевая ручка. Ученик купил ее в магазине товаров, где «все продается для ЕГЭ». «Причем титульный лист у него просканировался, а сама работа почему-то не прошла скан», — отметила директор. У остальных выпускников таких проблем на экзамене не возникло.

«Ему предложили два варианта: или, хочешь, переписывай работу, или будут находить его работу и проверять», — добавила директор.

В то же время выпускник опасается, что может получить такую же оценку по русскому, потому что заполнял работу той же ручкой. Об этом Яровой рассказал изданию «Мел». Он также переживает, что поступление в вуз придется отложить на год. Как пишет 1RRE, школьник подал заявление на апелляцию.

С начала основного периода сдачи ЕГЭ из аудиторий удалили 522 школьника за нарушение правил. У 223 выпускников нашли запрещенные на экзамене смартфоны, а 219 учащихся пронесли с собой шпаргалки. Сразу после экзаменов 14 человек опубликовали в интернете свои варианты заданий, их личности уже установлены. Результаты нарушителей аннулировали, они смогут пересдать экзамен только в 2020 году.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше