Отец-мусульманин сшил дочери платье на выпускной и прославился

Фото: Abdoulaye Gueye

Отец-мусульманин изготовил платье для своей дочери на выпускной вечер и получил известность в сети. Об этом сообщает Metro.

Абдулай Гуэй (Abdoulaye Gueye) из Нью-Йорка — портной и часто шьет наряды для своих дочерей Пенды и Рамы. Так, на праздник Гуэй подарил Пенде лиловое переливающееся платье в пол, которое, по данным издания, и привлекло внимание пользователей Facebook. В тот вечер девушка подобрала к нему хиджаб в тон.

«Мне очень понравилось в нем ходить. С ним не было никаких проблем, оно удобное и хорошо тянется. Сейчас он [отец] работает над нарядом для официальной части», — рассказала Пенда и отметила, что это будет белый костюм.

Более того, Гуэй сшил платья и для некоторых подруг дочери. «Это не отнимает у него много времени. Ты просто говоришь дату, и платье будет готово в срок. Он также приглашает клиентов на примерку, чтобы быть уверенным, что они довольны работой», — заключила выпускница.

В мае спортивный хиджаб Pro Hijab, изготовленный американским брендом Nike, впервые стал одной из самых популярных вещей в мире. Мусульманский головной убор занял седьмое место в рейтинге самых модных вещей, составленном аналитической платформой Lyst.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше