Кинотеатры в Тбилиси перестали показывать фильмы на русском языке

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Кинотеатры в Тбилиси перестали показывать фильмы и анимацию на русском языке. Об этом РИА Новости сообщили в Ассоциации кинотеатров Тбилиси.

Там отметили, что запрет на демонстрацию картин с переводом на русский вступил в силу 20 июня, когда в Тбилиси вспыхнули акции протеста. «Теперь фильмы можно посмотреть на грузинском и английском языках», — добавили в Ассоциации.

Вечером 22 июня стало известно, что несколько заведений общепита в Грузии взвинтили цены для посетителей из России. Стоимость блюд в меню тбилисских и батумских кафе стали выше сразу на 20 процентов. Так заведения ответили на «оккупацию» Москвой 20 процентов грузинской территории — Абхазии и Цхинвальского региона (Южной Осетии).

В тот же день к антироссийскому протесту примкнули футболисты. В рамках чемпионата Грузии игроки кутаисского «Торпедо», тбилисского «Локомотива» и «Металлурга» из Рустави вышли на поле в майках с лозунгами об «оккупации».

Многотысячные акции протеста начались в Тбилиси 20 июня. В результате столкновений с полицией пострадали более 200 человек. Волнения были спровоцированы участием российской делегации в сессии Межпарламентской ассамблеи православия, во время которой депутат Госдумы сел в кресло спикера парламента Грузии.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше