Путин рассказал итальянцам о важнейшем проекте

Фото: Сергей Бобылев / РИА Новости

Президент России Владимир Путин назвал проект «Россия — страна возможностей» одним из важнейших. Как рассказал глава государства в интервью итальянской газете Corriere della Sera, проект позволит реализовывать таланты и способности каждого россиянина. Интервью опубликовано на сайте Кремля в четверг, 4 июля.

По его словам, «Россия — страна возможностей» — одна из самых востребованных платформ, объединяющая проекты для профессионального и личностного роста граждан разного возраста.

«Мы создаем условия для реализации талантов, способностей каждого человека, особенно для молодежи», — отметил Путин. Он также выразил уверенность в том, что, «опираясь на энергию, свободу, инициативу граждан, мы обязательно достигнем целей, которые ставим перед собой».

Платформа «Россия — страна возможностей» была создана указом президента 22 мая 2018 года в качестве агрегатора образовательных, кадровых и социальных проектов, способствующих самореализации граждан и продвижению полезных общественных инициатив. Она объединила 19 проектов, таких как, в частности, конкурс управленцев «Лидеры России», студенческая олимпиада «Я — профессионал», международный конкурс «Мой первый бизнес», всероссийский конкурс «Доброволец России», проект «Профстажировки» и другие.

Также в своем интервью Путин заявил, что его ждет еще много работы на своем посту. В то же время президент признал, что планы по развитию России не всегда выполняются так быстро, как хотелось бы. По его словам, это связано с нестабильной экономической ситуацией и влиянием внешних ограничителей. Он подчеркнул, что перед страной и перед всем мировым сообществом сегодня стоят слишком масштабные задачи.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше