Стало известно о нищете улыбчивых работников Диснейленда

Фото: Yoshio Tsunoda / Globallookpress.com

Рядовые сотрудники парков развлечений Диснейленд получают настолько низкие зарплаты, что еле сводят концы с концами. Об этом рассказала режиссер и внучатая племянница основателя компании Уолта Диснея Эбигейл Дисней, передает Yahoo News.

Дисней сообщила журналистам, что общалась с большим числом работников парка в городе Анахайм штата Калифорния, и все они пожаловались на нехватку денег. «Как я могу каждый день изображать радость и теплоту, когда я возвращаюсь домой и лезу за едой в мусорку к соседу?» — процитировала она одного из своих собеседников.

В разговоре с журналистами она публично обратилась к нынешнему директору компании Роберту Айгеру, который получает в тысячу раз больше, чем средний сотрудник Disney. «Вы отличный управляющий, но я предлагаю вам остаться в истории как человек, который сделал действительно хорошее дело», — сказала Дисней, призывая Айгера задуматься о благосостоянии работников.

Она также рассказала, что уже обращалась к Айгеру. Тот перенаправил женщину к кадровому департаменту компании, где на ее запросы в какой-то момент перестали отвечать. Издание отмечает, что фирма полностью финансирует образование для некоторых групп своих неквалифицированных сотрудников — на эту программу запланировано потратить более 150 миллионов долларов.

The Walt Disney Company — одна из крупнейших компаний в индустрии развлечений. Ее оборот составляет более 61 миллиарда долларов. Ей принадлежат такие франшизы, как Marvel и Star Wars.

***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше