Команда Зеленского решила провести еще одни досрочные выборы

Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters

В окружении президента Украины Владимира Зеленского принято решение о проведении досрочных местных выборов. Об этом сообщает «Страна.ua».

По словам источника издания в президентском Офисе, идет обсуждение юридического обоснования этого шага. Выборы планируют провести в максимально короткие сроки. Главным аргументом принятия решения стали результаты партии Зеленского «Слуга народа» на досрочных выборах в Верховную Раду.

Ранее проведение досрочных выборов в органы местного самоуправления допустил представитель президента в Верховной Раде Руслан Стефанчук. «Владимир Зеленский шел с четким пониманием того, что нас не интересует вопрос смены лиц в системе власти, которая действует сейчас. Если ты бросишь свежий огурец в бочку с засоленными огурцами, он станет соленым огурцом», — заявил Стефанчук.

Досрочные парламентские выборы прошли на Украине 21 июля. По итогам обработки 70,49 процента бюллетеней партия Зеленского сохраняет лидерство, набирая 42,68 процента голосов. С учетом результатов в одномандатных округах она сможет сформировать однопартийное парламентское большинство. Также в парламент, согласно этим данным, проходят партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», «Европейская солидарность», «Батькивщина» и «Голос».

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше