Пара россиян поехала почти за тысячу километров тушить лесные пожары

Фото: Надежда Вакула / ngs24.ru

Жители города Киселевск Кемеровской области Надежда и Владимир поехали в Красноярск, чтобы помочь в тушении лесных пожаров. Об этом они рассказали NGS 24.

Девушка рассказала, что идея возникла после появления дыма из Сибири в их городе. Молодые люди выбрали Красноярск, потому что он ближе всего.

«Верите, нет — никогда в жизни не занималась волонтерской деятельностью или тушением пожаров. Я стилист-парикмахер. Потому что несколько ночей после пожаров небо так затянуло, что небо было просто черным. Ну сколько можно?» — рассказала Надежда.

Она отметила, что вместе с молодым человеком записывала видеообращение, но никто из местных не поехал с ними. В Красноярске пара собирается найти волонтеров и поехать в Богучанский район, а также присоединиться к местным пожарным. Они пока не знают, сколько времени проведут в Красноярске.

Ранее сообщалось, что в Красноярском крае и Иркутской области, где наблюдается наиболее сложная обстановка с возгораниями, вызовут искусственные осадки, чтобы потушить лесные пожары. По данным на 31 июля, общая площадь лесных пожаров в России увеличилась до 3 миллионов гектаров. Как сообщали в МЧС, причиной распространения пожаров на большой площади стали недостаточные усилия по ликвидации очагов возгораний.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше