Сбежал главарь пытавшей россиян банды

Отари Краснодарский

Отари Краснодарский . Фото: primecrime.ru

Главарь банды, пытавшей и грабившей людей, сбежал из-под административного ареста в Краснодаре. Об этом во вторник, 13 августа, сообщает kp.ru.

По данным издания, банда Отари Бойцова и Армена Варданяна орудовала в Краснодарском крае в 2008-2009 годах. Бандиты угрожали жертвам оружием, пытали и издевались над ними, а затем грабили. В общей сложности они вынесли из домов жителей региона более шести миллионов рублей.

Суд над шестью членами банды состоялся в 2011 году, Бойцова и Варданяна приговорили к 19 и 15 годам колонии строгого режима, остальных — к срокам от 11 до 18 лет. Бойцов, также известный как Отари Краснодарский, отсидел в колонии в Мурманской области семь лет, но в 2018 году из-за болезни его доставили обратно в Краснодар и поместили под административный надзор.

В августе в дом к главарю банды приехали сотрудники полиции, но не застали его на месте. Бойцова объявили в федеральный розыск, в отношении него возбудили уголовное дело об уклонении от административного надзора или неоднократном несоблюдении установленных судом ограничений.

9 августа сообщалось о побеге опасного преступника из изолятора временного содержания в Ростове-на-Дону. Беглец подозревается в убийстве, при котором он отрубил жертве голову.

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше