Назван самый выгодный для полета за границу город России

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Казань оказалась самым выгодным городом для вылета за границу из России. Об этом свидетельствуют результаты исследования сервиса по бронированию авиабилетов Aviasales, поступившие в редакцию «Ленты.ру».

Выяснилось, что летом 2019 года билеты в Европу из Казани стоили в среднем 15 317 рублей. Примерно за такие деньги туристы слетали в Минск, Вену, Ригу, Баку и Мюнхен.

На второе место попал Краснодар. Оттуда путешественники покупали билеты в Стамбул или Минск за 15 688 рублей. Третьим стал Ростов-на-Дону: из этого города можно было отправиться в Минск, Ереван и Кишинев за 16 432 рубля. За ними последовал Сочи (средняя цена билетов 16 840 рублей) и Калининград (16 851 рубль).

За 18 тысяч рублей за рубеж улетали туристы из Минеральных Вод, за 18 710 рублей — из Москвы, а за 18 759 — из Санкт-Петербурга.

Заключительными в рейтинге стали Самара и Нижний Новгород. Из этих российских городов туристы отправлялись в Европу за 19 623 рубля и 19 901 рубль соответственно

Ранее в августе специалисты сервиса Aviasales выяснили, когда выгоднее всего бронировать авиабилеты по России, в Европу, Азию и США. Оказалось, что вариант покупки билетов в последний момент больше всего подходит тем, кто летает внутри страны. Как правило, такие билеты в среднем дешевле на семь процентов ближе к дате вылета. Однако во многие европейские страны, такие как Испания, Франция, Италия, Германия и Великобритания, лучше планировать путешествие минимум за четыре месяца до вылета.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше