День флага в Москве продолжат праздновать все выходные

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Празднование Дня государственного флага в Москве продолжится 24 и 25 августа. Об этом сообщается на сайте столичной мэрии.

Отмечается, что почти на всех крупных площадках города выступят оркестры фестиваля «Спасская башня». Также горожане смогут поучаствовать в исторических квестах и посмотреть представления в городских парках.

На Центральной аллее ВДНХ посетителей ждут концерты рэп-исполнителей и перформансы уличных художников, говорится в сообщении. 24 августа на проспекте Академика Сахарова пройдет флешмоб «Флаг-рекордсмен», а в парке Победы на Поклонной горе с 12:00 стартует часовое выступление всадников Кремлевской школы верховой езды и кавалерийского почетного эскорта Президентского полка.

Также до 25 августа будут работать площадки фестиваля «Цветочный джем». Запланированы и бесплатные мастер-классы, участники которых смогут освоить различные художественные техники, создать авторские принты для футболок, научиться петь или даже собрать с друзьями собственную рок-группу.

22 августа в России отмечается День флага. В этом году государственному символу России исполняется 350 лет. Первый поход под трехцветным знаменем совершил военный корабль «Орел» в 1669 году во времена правления царя Алексея Михайловича. Корабельный флаг фрегата, который обеспечивал безопасность торгового мореплавания в Каспийском море, стал прародителем современного российского триколора. 22 августа 1991 года Верховный Совет РСФСР утвердил в качестве государственного символа исторический флаг России — полотнище из равновеликих горизонтальных белой, лазоревой, алой полос. С тех пор в этот день в России отмечают День государственного флага.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше