Выселенный на улицу российский онкобольной отказался от жилья

Начало событий в новости Прикованного к кровати онкобольного лишили жилья и вынесли на улицу
Андрей Мартынов

Андрей Мартынов. Кадр: Настоящее время / YouTube

Онкобольной житель Сочи Андрей Мартынов, которого лишили жилья и выселили из пансионата на улицу, отказался от госпитализации и другой помощи городских властей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление сочинской администрации.

Там рассказали, что пансионат, в котором проживал Мартынов, закрылся, и мужчине была предложена госпитализация, однако он от нее отказался. «В настоящее время повторно Мартынову А.П. предложено размещение в медицинском учреждении, но он пояснил, что в нем не нуждается», — добавили в мэрии.

По данным властей, самовольно построенный дом семьи Мартыновых снесли по решению суда еще в 2010 году. Одновременно с этим супругам предложили три земельных участка, но они не стали их брать. Также Мартынову предлагалось трудоустроиться в муниципальную организацию с дальнейшим размещением в общежитии.

«Отказавшись от всех предложений администрации и заселившись в муниципальный маневренный фонд, в течение всех этих лет Мартыновы не предприняли никаких мер для самостоятельного решения вопроса», — подчеркнули в администрации. Там заверили, что мужчина наблюдается и получает необходимое лечение у профильных специалистов по своему заболеванию.

Ранее 4 сентября издание «Кавказский узел» сообщило, Андрей Мартынов и его жена Наталья в 2011 году получили жилье в пансионате. Туда заселяли людей, чьи дома подлежали сносу из-за подготовки к Олимпиаде. Однако затем пансионат продали, супруги оказались его последними жильцами. Однажды приставы приехали к Мартыновым, в отсутствие его супруги вынесли больного на матрасе на улицу, не дав забрать с собой личные вещи и лекарства, а двери пансионата опечатали.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше