Российский губернатор приехал на выборы на Harley-Davidson

ЦиклВ России проходит единый день голосования

Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко приехал на выборы в Совет депутатов Юкковского сельского поселения на мотоцикле Harley-Davidson. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы региона.

«Мотоцикл Harley-Davidson. Александр Юрьевич известен как заядлый мотоциклист», — уточнила собеседница агентства.

Дрозденко голосовал в деревне Лупполово Юкковского сельского поселения Всеволожского района по месту прописки. Он отметил, что муниципальные выборы важнее других, потому что «это власть, которая ближе всего к людям». «Это власть, которая каждый день общается с людьми, это власть, которая и работает на территории, где живут люди, и по большому счету ее задача как раз обеспечение основных насущных проблем», — заявил глава региона.

Ранее, накануне Дня Победы, 8 мая, губернатор Дрозденко принял участие в мотопробеге по Дороге жизни, посвященном 74-й годовщине Великой Победы. Колонна мотоциклистов во главе с ним начала движение по Мурманскому шоссе. Первую остановку участники мотопробега совершили на 10-м километре Дороги жизни на Румболовской горе.

В воскресенье, 8 сентября, в России проходит единый день голосования. В 85 регионах пройдут более пяти тысяч выборов разного уровня. В 16 субъектах в ходе прямых выборов изберут губернаторов, в 22 региональных центрах — городские думы и еще в трех — глав муниципальных образований. В Ленинградской области в этот день проходят выборы в органы местного самоуправления.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше