Беглов открыл посвященную войне трехмерную панораму в Петербурге

Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов принял участие в открытии трехмерной панорамы «Память говорит. Дорога через войну», посвященной событиям Великой Отечественной войны. Об этом в субботу, 21 сентября, сообщает газета «Взгляд».

Новый объект разместился на территории петербургского культурного пространства «Севкабель Порт». Как пояснил Беглов в ходе церемонии, подходящее для панорамы место выбирали около года. До этого идею о реализации в городе подобного проекта поддержал лично президент России Владимир Путин, отметил губернатор.

Он добавил, что в настоящее время в Петербурге регулярно проводятся мероприятия, призванные сохранить память о войне и передать ее будущим поколениям. «Это все делается для того, чтобы вы, ребята, помнили, что вы являетесь нашими наследниками. И мы будем продолжать это делать. У вас сохранится память наших отцов, дедов, которые отстояли нашу страну», — подчеркнул Беглов, выступая на церемонии.

Панорама позволяет посетителю увидеть путь советского солдата от стен родного дома до рейхстага. Каждый эпизод представляет собой отдельное историческое событие со своим сюжетом и главными героями. Как отмечается, создатели проекта при работе опирались на воспоминания ветеранов и архивные данные.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше