Запертые в полицейской машине российские подростки подожгли ее изнутри

Фото: @Zapravka138

В Иркутске двое подростков получили ожоги в полицейской машине, салон которой загорелся после того, как один из них воспользовался зажигалкой в салоне. Об этом в понедельник, 7 октября, сообщает «Тайга.инфо».

По данным издания, инцидент произошел 18 сентября. Полицейские задержали 16-летнего и 17-летнего подростков по подозрению в краже и посадили в служебный автомобиль «УАЗ», чтобы отвезти их в отдел для дознания.

Один из задержанных нашел под сиденьем зажигалку и решил осветить ею темный отсек для задержанных, поскольку второй подросток уронил мобильный телефон и не мог его найти. Это и стало причиной возгорания.

На место происшествия приехала скорая, после чего молодым людям была оказана медицинская помощь.

Как пояснила изданию мать одного из пострадавших, в отсеке для задержанных оказалась бутылка с горючей жидкостью, а от зажигалки могли воспламениться пары. Сами молодые люди уточняли, что сотрудники МВД говорили об этом в отделении.

Кроме того, согласно их словам, сотрудники снимали инцидент на видео.

13 июня сообщалось, что в Санкт-Петербурге задержанный устроил пожар в полицейском участке. Сидевший в клетке мужчина закурил, после чего поджег стоящий рядом деревянный шкаф. Сотрудникам удалось потушить огонь самостоятельно.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше