Власти Саратова займутся безопасностью дорог к школам после убийства девочки

Фото: Алексей Кошелев / РИА Новости

После убийства девятилетней девочки по пути на уроки в каждом муниципалитете Саратовской области будет создана комиссия по проверке территорий школ, детских садов и дорог к ним. Об этом РИА Новости рассказала Нина Попова, глава пресс-службы губернатора Валерия Радаева.

По ее словам, в комиссию войдут «ответственные лица, представители правоохранительных структур и общественных советов образовательных учреждений». В течение ближайшей недели все подходы будут исследованы на безопасность, итоги проверки будут обсуждать на координационном совещании по обеспечению правопорядка в регионе.

Убитая девочка ходила в школу через массив хаотично построенных гаражей, где редко появлялись люди, было много тихих углов, тупиков, из бетонных блоков торчали металлические штыри. В конце этого пути находился крутой склон, спускаться по которому приходилось по разбитой лестнице.

Школьница пропала утром 9 октября по дороге в школу. Ее тело нашли на следующий день. Задержанный 35-летний подозреваемый признался в убийстве. Он говорил, что самовольно занял соседние с его гаражом помещения и испугался, что проходящая мимо девочка может разоблачить его, поэтому задушил ее и спрятал труп. Участвовавший в поисках ученицы волонтер рассказывал, что мужчина хранил тело в третьем гараже, попасть в который можно было через специальный лаз, соединяющий второй и первый гаражи.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше