Кремль отреагировал на просьбу Нетаньяху о милосердии

Начало событий в новости Нетаньяху попросил Путина проявить милосердие

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Президент России Владимир Путин рассмотрит обращение премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху о помиловании гражданки этой страны Наамы Иссахар, осужденной на семь с половиной лет за контрабанду наркотиков. Об этом «Интерфаксу» сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Он пообещал, что просьба главы правительства Израиля будет рассмотрена. Представитель российского лидера не ответил на вопрос о том, получил ли глава государства обращение. «Путин только вернулся из [Объединенных Арабских] Эмиратов», — заявил он ТАСС.

15 октября стало известно, что Нетаньяху обратился к Путину с просьбой о помиловании гражданки Израиля и ее возвращении на родину. «Из-за особенных и индивидуальных обстоятельств по делу Наамы Иссахар я взываю к Вашему милосердию и состраданию, призывая Вас лично вмешаться, чтобы даровать ей экстраординарное прощение», — было сказано в документе.

Ее приговорили к семи с половиной годам тюрьмы, признав виновной в контрабанде наркотиков. 25-летнюю девушку задержали весной этого года в транзитной зоне аэропорта Шереметьево. При себе у израильтянки, которая летела из Нью-Дели в Тель-Авив, было 9,6 грамма гашиша.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше