Россия и Египет приготовились возобновить авиасообщение

Фото: Илья Наймушин / РИА Новости

Президент России Владимир Путин и глава Египта Абдельфаттах Сиси обсудят возобновление авиасообщения между странами на саммите «Россия — Африка». Об этом «Известиям» сообщили в посольстве арабской республики в Москве.

В дипмиссии отметили, что есть большая надежда на восстановление перелетов между странами по итогам встречи. Предполагается, что самолеты вновь начнут летать из России на курорты Шарм-эш-Шейха и Хургады.

Источник в российских дипломатических кругах подтвердил изданию, что авиасообщение может быть восстановлено в ближайшее время.

Вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин отметил, что после принятия такого решения на полное восстановление и отладку перелетов между странами уйдет около месяца.

В Росавиации не стали комментировать возможное возобновление авиасообщения из России в Египет.

Полеты из России в Египет были приостановлены в ноябре 2015 года. Это произошло после катастрофы в результате теракта самолета Airbus A321 компании «Когалымавиа», летевшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург 31 октября 2015 года. На борту находились 224 человека, в основном граждане России. Все они погибли. Москва потребовала улучшить ситуацию с безопасностью в аэропортах Египта.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше