Россияне схватили напавшего на ребенка в гаражах педофила

Фото: @dpskontrol125rus

В городе Артем (Приморский край) прохожие остановили мужчину, который, предположительно, попытался изнасиловать за гаражами маленькую девочку. Об этом сообщили в пресс-службе краевого управления Следственного комитета России (СКР), передает «Комсомольская правда — Владивосток».

Как пишет издание, инцидент произошел на Херсонской улице. Прохожие заметили мужчину со спущенными штанами около девочки, подбежали к нему и в таком виде отбросили на землю. В тот момент мужчина демонстрировал свои половые органы ребенку младше 14 лет.

СКР возбудил уголовное дело по статье 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»). Отмечается, что ранее мужчину уже привлекали к ответственности за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

Ранее в октябре в МВД России заявили о резком скачке преступлений против половой неприкосновенности детей. По данным ведомства, за последние пять лет доля таких преступлений увеличилась на 42 процента. В 2018 году в России зарегистрировали более 14 тысяч преступлений против половой неприкосновенности детей, пострадали около 11 тысяч несовершеннолетних.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше