Россия показала новые средства для борьбы с дронами

Комплекс «Сапсан-Бекас»

Комплекс «Сапсан-Бекас». Фото: «Ростех»

На выставке Dubai Airshow 2019 Россия представила комплексы «Репеллент», «Сапсан-Бекас», «Рубеж-Автоматика», «Купол», «Луч» и «Пищаль», предназначенные для противодействия малоразмерным беспилотным летательным аппаратам (БПЛА). Об этом сообщает ТАСС.

«Компанией создана двухуровневая концепция борьбы с дронами, в состав которой входят как устройства радиоэлектронного противодействия БПЛА, так и средства поражения», — сказал в ходе выставки гендиректор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев.

«Репеллент», действующий на расстоянии не менее 30 километров, обеспечивает тактическую защиту от БПЛА. «Сапсан-Бекас», «Рубеж-Автоматика», «Купол» предназначены для защиты наиболее важных объектов инфраструктуры. Портативные «Луч» и «Пищаль» способны подавлять беспилотники на удалении шести и двух километров соответственно.

В сентябре бывший руководитель Организации ПРО Израиля Узи Рубин заявил, что для уничтожения низколетящих ракет и беспилотников подойдет российский зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1».

Dubai Airshow 2019 проходит с 17 по 21 ноября в Дубае.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше