Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Российский подросток закидал Вечный огонь снегом ради эксперимента

fontanka.ru

В Санкт-Петербурге задержали подростка, который забросал снегом Вечный огонь на Марсовом поле. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, передает принадлежащее Григорию Березкину издание РБК.

Возраст подростка в ведомстве не уточнили.

Как пишет «Фонтанка», мальчику 12 лет. Он объяснил свой поступок любопытством — мальчик хотел попробовать, погаснет Вечный огонь или нет, после чего сбежал. Позднее его нашла полиция. Инцидент произошел 4 декабря. На место выезжали специалисты из «ПетербургГаза». В системе монумента повреждений не обнаружено.

Ранее в Сахалинской области бездомному назначили двое суток административного ареста за то, что он лежал у Вечного огня, выражая «явное неуважение к обществу». На мужчину завели административное дело о мелком хулиганстве, так как он нарушил общественный порядок. Бездомный признал вину и раскаялся.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok