Виктор Бут рассказал о тайной организации педофилов в США

Виктор Бут

Виктор Бут. Фото: Валерий Мельников / «Коммерсантъ»

Усыновленные в США российские дети, которые пропали без вести, могли попасть в сексуальное рабство к педофилам. Об этом рассказал арестованный в Штатах Виктор Бут в разговоре с РИА Новости.

По словам россиянина, в США ежегодно пропадают без вести более 40 тысяч детей. Некоторые из тех, кого удалось обнаружить, находились в сексуальном рабстве. Об этом Бут узнал от своего знакомого, руководителя одного из «народных ополчений», действующих в штате Аляска, Фрэнсиса Шеффера Кокса. С россиянином они познакомились в одной из американских тюрем.

Американец рассказал, что его могли арестовать за обнаружение компромата на нескольких американских федеральных чиновников высокого уровня. Официально Кокса арестовали по обвинению в подготовке сговора с целью убийства полицейских.

«Он стал использовать [компромат] в своих выступлениях, (...) эти чиновники связаны с педофилией и исчезновениями детей», — рассказал Виктор Бут. Американец утверждает, что среди политиков есть и судьи, все они практически объединились в тайную организацию.

Кокс утверждает, что ее членов «крестили» педофилией — гарантированным компроматом, который может стоить карьеры и свободы. В обнаруженных материалах американец нашел упоминание о нескольких российских несовершеннолетних, усыновленных гражданами США, которые пропали без вести и, скорее всего, оказались в рабстве.

В настоящее время россиянин находится в федеральной тюрьме Мэрион в штате Иллинойс. Виктора Бута, арестованного в 2008-м в Таиланде по запросу Вашингтона, американский суд в апреле 2012-го приговорил к 25 годам по делу о сговоре с целью продажи оружия Революционным вооруженным силам Колумбии (FARC). В США эта организация считается террористической. Россиянин вину не признал.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше