Площадь пожара на крейсере «Адмирал Кузнецов» увеличилась

Фото: Павел Львов / РИА Новости

Площадь пожара на крейсере Адмирал Кузнецов увеличилась со 120 до 600 квадратных метров. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источник.

Как сообщили в центре судостроения (ЦС) «Звездочка», на момент возгорания на крейсере находилось 400 человек, передает ТАСС. В пресс-службе добавили, что «такого, чтобы на носилках кого-то выносили, нет».

Ранее сообщалось, что с крейсера «Адмирал Кузнецов» спасли от 6 до 8 человек. Судьба минимум одного человека остается неизвестной. В ЦС «Звездочка» заявили, что информация о пострадавших пока не подтверждается.

Пожар на крейсере «Адмирал Кузнецов» произошел 12 декабря. По предварительным данным, возгорание случилось во время ремонта в первом энергоотсеке на второй палубе. В настоящее время крейсер стоит на ремонте в доке. Как сообщал источник «Интерфакса», площадь пожара выросла до 120 квадратных метров, горит дизельное топливо, огнем охвачен весь энергоотсек.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше