Власти Иркутской области раскрыли планы на устранение последствий паводка

Фото Александра Кряжева / РИА Новости

Устранение последствий паводка в Иркутской области планируется завершить в августе 2020 года. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности губернатора региона Игорь Кобзев, его слова приводятся на сайте правительства региона.

«Надеюсь, что с учетом полного восстановления и создания инфраструктуры мы справимся с ликвидацией последствий паводка к августу следующего года», — сказал он.

Кобзев посетил районы, наиболее пострадавшие во время летнего наводнения — Тулунский и Нижнеудинский. Так, в микрорайоне Угольщиков в Тулуне строятся три двухэтажных многоквартирных дома, их сдача ожидается в марте 2020 года. Там также планируется построить 10 пятиэтажных домов. В микрорайоне Угольщиков строится школа на 1275 мест, объект планируется сдать в августе 2020 года. В микрорайоне Березовая Роща строится одновременно 37 домов, 25 из которых должны быть готовы в конце декабря.

Летом 2019 года из-за сильных паводков в Иркутской области были подтоплены 137 населенных пунктов, пострадали более 47 тысяч человек. Наиболее сильные разрушения зафиксированы в городах Тулун и Нижнеудинск.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше