Мать не узнала похудевшую на 96 килограммов дочь и прошла мимо на улице

Элизабет Уоткинс

Элизабет Уоткинс. Фото: из личного архива

Жительница английского города Принцес-Рисборо, графство Бакингемшир, похудела за полтора года на 96 килограммов. Как сообщает издание The Mirror, женщина изменилась так сильно, что ее мать не узнала собственную дочь на улице и прошла мимо.

38-летняя Элизабет Уоткинс (Elizabeth Watkins) с детства боролась с лишним весом и нездоровыми пищевыми привычками.

Элизабет Уоткинс

Элизабет Уоткинс

Фото: из личного архива

В 36 лет вес Уоткинс достиг 171 килограмма. Женщина не могла ходить и стоять самостоятельно. Она не появлялась на улице, так как стеснялась осуждающих взглядов прохожих.

В 2017 году британка решилась изменить жизнь и перенесла операцию по шунтированию желудка. После процедуры она в течение года потребляла всего 700 калорий в день. Таким образом Уоткинс сбрасывала по шесть килограммов в месяц. В следующие полгода она увеличила дневную норму до 1200 калорий.

В итоге через полтора года британка стала весить 75 килограммов. Ее самооценка выросла. Уоткинс стала носить одежду на восемь размеров меньше, многие знакомые и родственники перестали узнавать ее на улице. Она впервые завела роман с мужчиной и вскоре получила предложение руки и сердца.

Ранее сообщалось, что жительница американского штата Оклахома похудела на 100 килограммов, поскольку боялась стать интернет-мемом. Ее максимальный вес составлял 176 килограммов при росте 1,8 метра.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше