Названы способы прийти в форму после праздников

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Диетолог Наталья Герасимова рассказала, как привести организм в форму после новогодних праздников. Об этом сообщает телеканал «360».

Врач порекомендовала устроить разгрузочный день без мяса, рыбы и уменьшить прием в пищу сыра, колбасы, майонеза. Она отметила, что необходимо сделать акцент на свежие овощи. Также специалист призвала россиян ограничить употребление соли.

Эксперт посоветовала пить больше воды. Причем лучше выбирать минеральную воду с высоким содержанием калия. По словам Герасимовой, еще одним способ прийти в форму после праздников являются занятия спортом и прогулки на свежем воздухе. При этом важно не забывать о режиме сна.

Ранее член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Елена Тихомирова сообщила, что выходить из затяжного новогоднего застолья необходимо плавно, постепенно уменьшая калорийность питания. По ее словам, в первую очередь нужно сделать акцент на чистой питьевой воде — употребление больше двух литров в день поможет вывести из организма лишнюю жидкость, накопившуюся в праздники. Также важно снизить калорийность питания за счет уменьшения количества углеводов. На завтрак специалист советует воздержаться от каш и есть легкие белковые продукты: творог, запеканку, омлет.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше