Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Чайку освободили от должности генерального прокурора

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Совет Федерации на пленарном заседании освободил Юрия Чайку от должности генерального прокурора России. Об этом сообщает ТАСС в среду, 22 января.

Сенаторы поблагодарили Чайку за конструктивное и плодотворное сотрудничество с верхней палатой парламента, а также за весомый вклад в укрепление законности в стране.

Накануне благодарность Чайке выразил президент Владимир Путин. Он отметил позитивные тенденции в работе по борьбе с коррупцией и надзоре за соблюдением законодательства в социальной сфере.

Ранее Путин рекомендовал освободить Чайку от должности в связи с переходом на другую работу. Позже в Кремле уточнили, что ему предложили должность полпреда президента в Северо-Кавказском федеральном округе.

На пост генпрокурора глава государства предложил кандидатуру заместителя председателя Следственного комитета (СК) Игоря Краснова.

68-летний Чайка стал генпрокурором в июне 2006 года. До этого в течение семи лет занимал пост министра юстиции.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok