В Кремле прокомментировали данные об отставке помощника Путина

Начало событий в новости Владислав Сурков ушел с госслужбы
Владислав Сурков

Владислав Сурков. Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал данные о том, что помощник российского лидера Владислав Сурков ушел с государственной службы. В комментарии радиостанции «Эхо Москвы» представитель Кремля отметил, что соответствующего указа пока не было, пишет «Интерфакс».

По его словам, политика России на украинском направлении не менялась. «Любые рассуждения на эту тему — это личная точка зрения», — резюмировал он.

25 января директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков в своем Telegram-канале сообщил, что Сурков ушел с государственной службы. Причиной такого решения политолог назвал смену курса на украинском направлении. По его словам, о своих дальнейших планах Сурков пообещал сообщить через месяц.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.