Модель в подробностях описала изнасилование Вайнштейном

Тэрэл Вульф

Тэрэл Вульф. Фото: Lucas Jackson / Reuters

Модель Тэрэл Вульф, ранее работавшая официанткой, заявила в суде, что голливудский продюсер Харви Вайнштейн изнасиловал ее в 2005 году. Об этом сообщает Variety.

Вульф рассказала, что с ней связался представитель Вайнштейна и предложил встретиться с кастинг-директором. Она предполагала, что приглашена на прослушивание, однако, когда пришла в офис, ей предложили сесть в автомобиль, и модель доставили в апартаменты продюсера. Там она осталась с Вайнштейном наедине; тот позвал девушку в спальню. По словам Вульф, он схватил ее за руки и положил на кровать.

«Я сказала ему, что не могу, а он ответил, что мне незачем беспокоиться, ведь он сделал вазэктомию», — рассказала потерпевшая, добавив, что после этого продюсер изнасиловал ее.

Вайнштейн доставил Вульф в офис своей компании, где, как она думала, состоится собеседование с руководителем кастинга, однако обещанного прослушивания так и не было. «Я просто хотела забыть все это, представить, будто бы ничего не было, вернуться к работе», — рыдая, сказала Вульф.

Отмечается, что впервые Тэрэл Вульф встретилась с Вайнштейном, когда работала официанткой в закрытом клубе Cipriani Soho Upstairs. Познакомившись с ней, продюсер схватил ее за руку и повел вверх по лестнице. Вульф предполагала, что Вайнштейн повел ее в уединенное место, чтобы предложить ей карьеру актрисы. «Он стоял напротив меня; я сказала, что вынуждена вернуться к работе, но он все просил подождать немного, и тут я увидела, что он мастурбирует под рубашкой», — рассказала модель.

Как сообщила потерпевшая, сначала она вошла в ступор, но затем бросила в Вайнштейна полотенцем и побежала вниз по лестнице. Тэрэл попросила другого официанта обслужить стол продюсера, чтобы снова не сталкиваться с ним. Ранее о случившемся Вульф не рассказывала. Несколько недель спустя с девушкой связался представитель Вайнштейна и предложил встретиться с кастинг-директором.

27 января с обвинением в сексуальном насилии со стороны продюсера выступила его бывшая ассистентка по телешоу «Проект Подиум» Мими Халеи.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше