Вторая сбежавшая из карантина по коронавирусу россиянка вернулась в больницу

Начало событий в новости Еще одну сбежавшую из карантина по коронавирусу пациентку заставили вернуться
 Больница им. С.П. Боткина в Санкт-Петербурге.

Больница им. С.П. Боткина в Санкт-Петербурге.. Фото: Александр Гальперин / РИА Новости

Россиянка Анна Рыбакова, которая ранее сбежала из карантина по коронавирусу следом за Аллой Ильиной, добровольно вернулась в больницу имени Боткина в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на мать женщины.

По информации издания, 32-летняя россиянка самостоятельно позвонила в Роспотребнадзор и уточнила, что ей делать, после чего легла в больницу. Она будет находится в карантине минимум до 24 февраля. С ее детьми останется их бабушка.

У Рыбаковой уже взяли первые анализы.

Ранее Невский районный суд Санкт-Петербурга постановил принудительно поместить Рыбакову в больницу. На заседание она не явилась. Ее интересы представлял адвокат по назначению. Дело было рассмотрено в закрытом режиме.

17 февраля Петроградский районный суд Санкт-Петербурга постановил принудительно поместить в больницу Ильину. В зале суда работала дезинфицирующая лампа. Их используют при участии в процессе лиц с открытой формой туберкулеза. Была ли такая же лампа на слушании по делу Рыбаковой, не уточняется.

7 февраля Ильина рассказала «Ленте.ру», что ее обманом поместили в карантин по коронавирусу. 11 февраля девушке удалось сбежать, замкнув электроцепь и взломав замок. Через два дня стало известно, что главный санитарный врач Санкт-Петербурга дважды обращался в суд с иском на Ильину. 16 февраля Ильина рассказала, что сдала платные анализы, которые не выявили у нее коронавируса и других инфекций.

Двое других сбежавших из больницы россиян вернулись добровольно.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше