Невозмутимая реакция мужчины на пинок слона попала на видео

Сафари-гид в Национальном парке Крюгера в ЮАР спокойно отогнал слона после того, как животное несколько раз пнуло его. На видео произошедшего обратило внимание издание Daily Mail.

34-летний гид Юджин Троски (Eugene Troskie) чинил деревянный периметр водопоя, когда к нему подошло стадо слонов. Мужчина сел под дерево, чтобы остаться незамеченным, и начал снимать животных на видео.

Находившийся ближе всего к нему молодой слон неожиданно остановился, повернул голову и медленно подошел к Троски. Животное сделало шаг через небольшую деревянную ограду, за которой сидел гид. После этого слон ощупал хоботом ногу мужчины, а затем поднял переднюю ногу от земли и трижды пнул человека.

Троски спокойно отогнал животное и сказал ему: «Отходи». Отступающий слон затрубил хоботом. Позже Троски признался, что сильно нервничал, когда зверь начал пинать его, но понимал, что нужно что-то делать, иначе слон мог бы сломать ему ногу. «К счастью, он не был агрессивным, просто любознательным», — сказал гид.

Ранее сообщалось, что крупный индийский слон в шри-ланкийском национальном парке Яла остановил автомобиль с участниками сафари в поисках еды и устроил погром. Слон залез хоботом в салон, нащупал пластиковые бутылки и бумагу и отправил их в рот, когда животное убрало хобот, автомобиль с туристами набрал скорость и уехал.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше