Gucci отменил показ из-за коронавируса

Фото:Luca Bruno / AP

Итальянский модный дом Gucci отменил показ из-за коронавируса. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Бренд должен был представить коллекцию 18 мая в американском Сан-Франциско, штат Калифорния. Однако креативный директор Алессандро Микеле отменил шоу. Его решение связано с тем, что на территории США от пневмонии нового типа скончались шесть человек. О том, когда и где бренд намерен провести показ, не сообщается.

Ранее организаторы Недели моды в Токио, которая должна была пройти с 16 по 21 марта, отменили мероприятие из-за вспышки коронавируса.

В феврале сообщалось, что модели французского бренда Marine Serre вышли на подиум на Неделе моды в Париже в защитных масках от коронавируса. Шесть китайских дизайнеров, которые планировали провести показы на Неделе моды, отменили поездку из-за эпидемии. Китайский квартал Бельвиль в Париже закрыт на карантин.

Вспышка коронавируса впервые была зафиксирована в конце декабря 2019 года в китайском Ухане. По состоянию на 3 марта заражены более 92,1 тысячи человек. Из них 3,1 тысячи скончались, а более 48 тысяч вылечились. Случаи заболевания зафиксированы почти в 70 странах мира. В России зафиксированы шесть случаев: двое граждан Китая на территории страны, трое россиян, эвакуированных с круизного лайнера Diamond Princess, а также россиянин, недавно вернувшийся в Москву из Италии.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше