В Москве срочно построят инфекционный корпус из-за коронавируса

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

В столичной инфекционной клинической больнице №1 построят корпус с использованием быстровозводимых конструкций. Об этом сообщается в указе мэра Москвы.

Московские власти пошли на такой шаг в связи с тем, что сейчас в этой больнице проводится комплексная реконструкция. Проработать вопрос о создании инфекционного корпуса поручено заместителю мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрею Бочкареву.

5 марта в Москве был введен режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса. Будут усилены требования по проведению профилактических осмотров и контролю за гражданами, прибывающими из стран с неблагоприятной ситуацией по коронавирусной инфекции. Граждане, посещавшие страны и территории, где были зафиксированы случаи коронавируса, должны сообщать о своем возвращении в Россию.

Несмотря на появившиеся в сети фейковые утверждения о якобы 20 тысячах заболевших коронавирусной инфекцией в Москве, каждый случай освещается максимально публично. 4 марта президент Владимир Путин заявил, что информационные вбросы о распространении коронавируса в стране в основном организованы из-за границы. По его словам, определенные силы хотят вызвать панику у населения.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше