Украина обнаружила российский Крым в известном американском СМИ

Vox / YouTube

Посольство Украины в США призвало известное американское СМИ Vox исправить карту распространения китайского коронавируса по всему миру, так как на ней полуостров Крым изображен как часть России. Обращение опубликовано в Twitter-аккаунте дипломатического представительства.

«Журналистика требует точности. Карта Vox с отчетностью по коронавирусу нуждается в исправлении, так как Крым — это Украина», — говорится в сообщении посольства. Украинские дипломаты подчеркнули, что Крым «всегда будет неотъемлемой частью Украины». «Пожалуйста, исправьте карту!» — добавили они, обращаясь к журналистам Vox.

Дипломаты обнаружили указание Крыма как территории России в видео Vox на YouTube-канале. Оно было опубликовано 6 марта и посвящено тому, почему новые опасные болезни появляются именно в Китае. В ролике в том числе приводится статистика по заразившимся новым коронавирусом в разных странах мира.

Ранее британский женский журнал Good Housekeeping назвал Крым российским. В разделе о путешествиях издание порекомендовало совершить поездку по России на поезде, конечной точкой которого является Крым.

Крым стал российским регионом в марте 2014 года по результатам референдума. Большинство государств-членов ООН не признали результаты голосования; Киев называет полуостров оккупированной территорией. При этом в Москве заявили, что процедура соответствовала нормам международного права.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше