Активисты ОНФ помогут пожилым россиянам из-за распространения коронавируса

Фото: Onf.ru

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) помогут пожилым россиянам в условиях распространения коронавируса. Об этом в понедельник, 16 марта, сообщается на сайте организации.

С этой целью в 12 регионах страны, где были зафиксированы случаи заражения коронавирусом, во вторник, 17 марта, откроются специальные волонтерские штабы. Работающие в них активисты будут помогать пожилым людям с покупкой продуктов и лекарств, а также с некоторыми домашними делами — уборкой мусора и приобретением бытовой химии. При этом для безопасности волонтеры не будут заходить непосредственно в квартиры, кроме того, на них будут медицинские маски и перчатки.

Те, кому требуется помощь активистов, могут оставить соответствующую заявку, позвонив в кол-центр, или на сайте ОНФ.

Как уточнил член центрального штаба ОНФ, председатель Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Павел Савчук, при необходимости волонтерские штабы откроют во всех 85 регионах России.

По данным на 16 марта, в России зафиксировано 93 случая заражения коронавирусом. Большинство из них выявлено в Москве, где из-за распространения вируса введены наиболее жесткие ограничительные меры: в частности, на три недели закрыты школы и запрещены досуговые мероприятия с участием более 50 человек.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше