Собянин рассказал Путину о беглецах из больницы для зараженных коронавирусом

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал президенту России Владимиру Путину о беглецах, самовольно покинувших медицинский центр в московском поселке Коммунарка. Он добавил, что их удалось вернуть в карантин по коронавирусу силами МВД. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Все пациенты, сбежавшие из больницы в Коммунарке, возвращены на лечение. Там несколько человек у нас особо одаренных оттуда решили... [уклониться] от лечения», — посетовал Собянин. «Дернули», — ответил Путин.

О том, что сбежавших из карантина пациентов вернули в инфекционную больницу в Москве, стало известно ранее. Заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова обратилась к горожанам с просьбой ответственно отнестись к своему здоровью и не подвергать опасности окружающих. Ракова напомнила, что в сложившейся ситуации 14-дневное пребывание в больнице обязательно для тех, у кого есть симптомы ОРВИ и подозревается коронавирус.

Ранее стало известно, что в России заразились коронавирусом почти 100 человек. На данный момент число заразившихся составляет 93 человека, сообщала вице-премьер Татьяна Голикова. 86 случаев заражения она назвала «завозными», остальные оказались «контактными».

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше