Задержание экс-главы МИД Украины по подозрению в убийстве попало на видео

Начало событий в новости Экс-глава МИД Украины задержан по подозрению в убийстве

Задержание экс-главы МИД Украины Леонида Кожары по подозрению в убийстве бывшего руководителя телеканала «Интер» Сергея Старицкого попало на видео. Об этом в среду, 25 марта, сообщает УНИАН.

На кадрах сотрудник полиции сообщает бывшему министру о подозрении. Они стоят возле автомобиля, на обоих надеты медицинские маски. Кожару доставили в суд для избрания меры пресечения.

О задержании Кожары ранее в среду сообщил замминистра внутренних дел Антон Геращенко. Экс-министру вменяют умышленное убийство Старицкого.

Тело бывшего главы телеканала с огнестрельным ранением было обнаружено в доме Кожары в селе Чайки Киевской области в конце февраля. Накануне экс-министр и его жена распивали спиртные напитки вместе со Старицким. В руке у погибшего был зажат пистолет, однако сотрудники правоохранительных органов усомнились, что это было самоубийство.

Очевидцы рассказали, что Кожара нередко стрелял пьяным во дворе. В начале марта в его доме состоялся следственный эксперимент, результаты которого не разглашаются. Причем его не удалось провести с первого раза, поскольку Кожары с женой не было на месте, хотя им сообщили о готовящемся мероприятии заранее.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше