Принц Уильям пожелал стать пилотом санитарной авиации и бороться с коронавирусом

Принц Уильям

Принц Уильям. Фото: Chris Jackson / Getty Images

Британский принц Уильям пожелал вернуться в Национальную службу здравоохранения в качестве пилота санитарной авиации. Об этом сообщает издание Daily Mail.

37-летний герцог Кембриджский в марте посетил кол-центр Национальной службы здравоохранения Англии в боро Кройдон, южный Лондон. Во время визита он признался, что хочет вновь стать пилотом санитарной авиации, чтобы внести свой вклад в борьбу против смертельного коронавируса, который продолжает распространяться по Великобритании.

Источник сообщил изданию The Sun: «Уильям серьезно обдумывает идею вернуться в качестве пилота санитарной авиации, чтобы помочь в ситуации с пандемией. Он знает, что вся страна борется со смертельной инфекцией, и хочет помочь. Но это непросто, так как ранее он оставил эту работу, чтобы стать действующим старшим членом королевской семьи».

«Эта роль даже более важна сейчас, учитывая, что принц Чарльз болел, принц Гарри уехал с Меган Маркл, а Эндрю был удален от общественной жизни. Но Уильям хотел бы сделать все, что в его силах, чтобы помочь», — сказал собеседник. Плотный график принца Уильяма может помешать ему вернуться к авиации.

Принц Уильям работал пилотом Восточно-Английской санитарной авиации в течение 18 месяцев, с 2015 по 2017 годы. В марте 2020 года герцог Кембриджский стал покровителем организации London Air Ambulance Charity, которая управляет службами санитарной авиации, реагирующими на серьезные травмы в Лондоне и его окрестностях.

Ранее сообщалось, что принц Чарльз, у которого ранее обнаружили коронавирусную инфекцию нового типа, вылечился и вышел из режима самоизоляции. 71-летний наследник престола чувствует себя хорошо.

По данным на 31 марта, всего на территории Великобритании зафиксировано 22 465 случаев заражения, 1412 — со смертельным исходом. 171 заболевший выздоровел.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Как спастись от коронавируса?

Старайтесь не выходить из дома без необходимости
Зачем это нужно? Вирус распространяется в общественных местах — старайтесь их избегать. Домашний режим особенно важно соблюдать людям старше 65 лет и тем, кто страдает хроническими заболеваниями. Молодым стоит воздержаться от личного общения с родителями, бабушками и дедушками и пожилыми людьми вообще. Старайтесь поддерживать контакты по телефону или через интернет — это поможет уберечь пожилых людей от опасности заражения.
Соблюдайте дистанцию в общественных местах
Зачем это нужно? Кашляя или чихая, человек с респираторной инфекцией, такой как COVID-19, распространяет вокруг себя мельчайшие капли, содержащие вирус. Если вы находитесь слишком близко, то можете заразиться вирусом при вдыхании воздуха. Держитесь от людей на расстоянии как минимум один метр, особенно если у кого-то из них кашель, насморк или повышенная температура.
Регулярно мойте руки
Зачем это нужно? Если на поверхности рук есть вирус, то обработка спиртосодержащим средством или мытье рук с мылом убьет его.
По возможности не трогайте руками глаза, нос и рот
Зачем это нужно? Руки касаются многих поверхностей, на которых может присутствовать вирус. Прикасаясь к глазам, носу или рту, можно перенести вирус с кожи рук в организм.
Соблюдайте правила респираторной гигиены
При кашле и чихании прикрывайте рот и нос салфеткой или сгибом локтя; сразу выбрасывайте салфетку в контейнер для мусора с крышкой, обрабатывайте руки спиртосодержащим антисептиком или мойте их водой с мылом.

Зачем это нужно? Это позволит предотвратить распространение вирусов и других болезнетворных микроорганизмов. Если при кашле или чихании прикрывать нос и рот рукой, микробы могут попасть на ваши руки, а затем на предметы или людей, к которым вы прикасаетесь.
При повышении температуры, появлении кашля и затруднении дыхания как можно скорее обращайтесь за медицинской помощью
Зачем это нужно? Повышение температуры, кашель и затруднение дыхания могут быть вызваны респираторной инфекцией или другим серьезным заболеванием. Симптомы поражения органов дыхания в сочетании с повышением температуры могут иметь самые разные причины, среди которых, в зависимости от поездок и контактов пациента, может быть и коронавирус.
Полезные сайты и телефоны:
— сайт стопкоронавирус.рф;

— информация о коронавирусе на сайте Роспотребнадзора здесь;

— ответы Роспотребнадзора на самые популярные вопросы о коронавирусе здесь;

— подробный раздел на сайте Минздрава здесь;

— телефон скорой помощи: 03, 103 (для звонка с мобильного телефона);

— горячая линия Роспотребнадзора: 8-800-555-49-43;

— горячая линия Роструда: 8-800-707-88-41;

— горячая линия Департамента здравоохранения Москвы: +7 (495) 870-45-09.

Источник: Всемирная организация здравоохранения

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше