Избивавшего жен Марата Башарова потребовали лишить звания заслуженного артиста

Марат Башаров

Марат Башаров. Фото: Анатолий Ломохов / Globallookpress.com

Избивавшего своих жен актера Марата Башарова потребовали лишить звания заслуженного артиста Татарстана и Государственной премии России. Соответствующая петиция появилась на сайте Change.org.

«Домашнее насилие — огромная проблема в России. В прошлом году МВД зафиксировало почти 22 тысячи случаев домашнего насилия в отношении женщин. 38 процентов всех убийств совершили мужья этих женщин, 35 процентов женщин хотя бы раз в жизни сталкивались с физическим или сексуальным насилием партнера. 83 процента всех женщин, осужденных за превышение самообороны, защищались от своих мужей или партнеров», — говорится в обращении.

Автор отмечает, что действия Башарова в отношении жен подпадают под статью 112 УК России (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Отмечается, что актер не понес наказания за свои действия.

Петиция была опубликована после появления артиста в шоу «Секрет на миллион». В ходе передачи он признался, что избивал бывших жен. Он объяснил свои действия взрывным характером.

Ранее Башаров также опубликовал несколько видео и фото с бывшей женой Елизаветой Шевырковой, назвав ее «оно». В ролике можно увидеть, как экс-супруги ссорятся при ребенке, а Шевыркова просит сына пойти с ней, потому что «папа напился».

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше