Молодожены застряли в медовом месяце на райском острове благодаря коронавирусу

Ирландский блогер и его жена застряли на островах Кука из-за отмены авиарейсов в связи с пандемией коронавируса. Об этом в среду, 29 апреля, сообщает Daily Mail.

В начале марта молодожены Стефан и Сабина Палмеры (Stephen & Sabina Palmer) прибыли на Раротонг — самый большой из островов архипелага Кука в Тихом океане, чтобы провести там медовый месяц. 26 марта они должны были улететь в Новую Зеландию, а оттуда вернуться домой, но оказалось, что все рейсы отменены.

Супруги признались, что несколько дней паниковали и «сходили с ума», пытаясь купить любые билеты, чтобы улететь в Европу. «Каждый забронированный нами рейс отменялся, и это вызывало все больший стресс. Мы даже забыли, как были счастливы на острове», — признался Стефан.

После того как сорвалась очередная попытка улететь, которая обошлась бы молодоженам в 2,5 тысячи евро (200 тысяч рублей), они смирились с ситуацией и решили просто остаться на райском острове.

«Неопределенность была хуже всего, а как только мы приняли решение, с наших плеч словно свалился груз», — отметил блогер.

Теперь пара продолжает медовый месяц в изоляции, занимаясь йогой, снорклингом (плаванием с маской и дыхательной трубкой) и рыбалкой. Их положение облегчает то, что на курорте до сих пор не выявлено ни одного случая коронавируса. Там приняты меры для обеспечения безопасности населения.

Например, подверженным риску заразиться жителям выдали оранжевые флаги, которые они могут выставлять возле домов, а в случае, если им понадобится медицинская помощь, заменять их на белые. Кроме того, в общественных местах действует социальное дистанцирование, и гости могут воспользоваться бесплатными антисептиками для рук.

В то же время на курорте нет никаких ограничений по перемещению людей, и туристы могут спокойно отдыхать на пляжах.

Острова Кука входят в список государств, все еще свободных от коронавируса. По последним данным, ни одного случая заражения не зафиксировано в 15 странах мира и 11 заселенных территориях.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше