Российский полицейский изнасиловал задержанного резиновой дубинкой

Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

В Челябинске российский полицейский изнасиловал задержанного резиновой дубинкой. Об этом во вторник, 12 мая, «Ленте.ру» сообщил источник в правоохранительных органах.

По предварительным данным, 6 мая в отдел полиции Ленинского района был доставлен 42-летний местный житель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина вел себя грубо и несколько раз оскорбил полицейских. Один из сотрудников ППС сначала избил задержанного, а после изнасиловал его резиновой дубинкой. Позже потерпевшего отпустили. На следующий день, 7 мая, он потерял сознание и был доставлен в больницу, где медики диагностировали серьезные повреждения внутренних органов.

По словам официального представителя регионального управления Следственного комитета России (СКР) Владимира Шишкова, в отношении сотрудника возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий с применением насилия»). Ему предъявлено обвинение. Кроме того, следователи проверяют на причастность к преступлению и других коллег подозреваемого.

Как сообщила «Ленте.ру» официальный представитель МВД России Ирина Волк, по факту неправомерных действий сотрудников патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Челябинску проводится служебная проверка. Все виновные лица будут привлечены к ответственности.

7 апреля сообщалось, что следователи направили в суд уголовное дело 34-летнего бывшего сотрудника патрульно-постовой службы полиции Казани (Татарстан), который обвиняется в изнасиловании 49-летней жительницы города Чебоксары (Чувашия).

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше