Лавров увидел желание США использовать пандемию для своего миропорядка

Фото: РИА Новости

Министр иностранных дел России Сергей Лавров увидел желание США навязать свой миропорядок во время пандемии коронавируса. Об этом сообщает ТАСС.

По мнению главы МИД, даже в условиях пандемии, «американские коллеги и их союзники» пытаются нагнетать конфронтацию и навязать свое устройство мира. Лавров считает, в его основе лежат правила, которые изобретаются самими американцами. В частности, министр привел в пример «голословные обвинения» против Китая и России, а также нежелание остановить санкции на время борьбы с коронавирусом.

7 мая госсекретарь США Майкл Помпео в телефонном разговоре с премьер-министром Чехии Андреем Бабишем выразил обеспокоенность из-за России и Китая. В частности, речь зашла о якобы усилившейся пропаганде и «враждебном влиянии» с их стороны.

Накануне Лавров рассказал об обработке общественного сознания в вопросах о Второй мировой войне. По его мнению, американское заявление о победе в ней США и Британии — результат процессов, которые не первый год происходят в медийном пространстве

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше