Слова российской чиновницы о «скулящих рожающих» оценили

Фото: ИА Регион 64

Отстраненная от должности сотрудница Центра молодежных инициатив в городе Энгельсе Саратовской области Лидия Бузовчук, написавшая в соцсетях, что до введения материнского капитала женщины «жили как-то, не скулили», подобными словами продемонстрировала свой непрофессионализм. Так слова чиновницы в беседе с газетой «Коммерсантъ» оценил политолог Александр Пантелеев.

«Местной власти нужно повысить уровень доверия к себе, показать, что они заботятся о гражданах и пресекают такое отношение», — добавил эксперт по поводу увольнения чиновницы. Политолог также заявил, что таких ситуаций можно было бы избежать, если бы на работу брали исключительно профессионалов.

Бузовчук прокомментировала запись во «ВКонтакте» о помощи семьям с маленькими детьми словами о том, что «раньше никогда денег за рождение детей не давали и жили как-то, не скулили». По ее мнению, вместо выдачи маткапитала государство должно помогать пенсионерам. В итоге от должности исполняющей обязанности директора Центра молодежных инициатив ее отстранили.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше