Волонтер «Единой России» решила нажиться на малоимущих во время пандемии

Фото: Елена Афонина / ТАСС

В Воронеже волонтер «Единой России» решила нажиться на малоимущих — она похитила предназначенные для них во время пандемии коронавируса продуктовые наборы и начала их продавать. Об этом рассказала главный специалист отдела агитации и пропаганды воронежского отделения партии Виктория Ватутина, передает «Вести Воронеж».

Девушка продавала продуктовые наборы по низкой цене. Стоимость сахара составила 30 рублей, конфет — 25 рублей, сыра и колбасы — 100 рублей. Всего она забрала семь наборов, состоявших из двух пакетов на семью.

В региональном отделении «Единой России» заявили, что девушка успела проработать волонтером два дня. У нее есть личная машина, поэтому она могла сама развозить продукты пожилым людям и малоимущим семьям.

Ее разоблачили, когда в одном из местных сообществ во «ВКонтакте» опубликовали скриншот сообщения о продаже продуктов. Девушку нашли при помощи соседей, которым она писала, попросили публично извиниться и вернуть продуктовые наборы, но она успела продать большую часть. После разоблачения девушка удалила аккаунт в соцсети, ее телефон недоступен.

Ее сразу исключили из волонтерского центра, но не стали обращаться в полицию. Как пояснила Ватутина, это связано с тем, что волонтерский центр не может подать заявление от своего лица, так как он работает на базе регионального отделения «Единой России» — этот вопрос пока на согласовании. Тем, кто не получил продуктовый набор, оказали помощь.

В апреле сообщалось, что малоимущим семьям и родителям детей с инвалидностью из города Питкяранта выдали пайки из пяти картофелин, двух сосисок и пакета муки. Получатели нашли в одном из пакетов некое насекомое. Некоторые семьи получили по полкило сахара и кусок маргарина.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше