В российском регионе уволят чиновников без масок

Фото: Роман Яровицын / «Коммерсантъ»

Чиновники должны носить маски, в противном случае их ждет увольнение. Такое предупреждение озвучил губернатор Ростовской области Василий Голубев на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, передает «Интерфакс» в среду, 20 мая.

Глава региона подчеркнул, что госслужащие обязаны носить маски на рабочем месте, в общественных местах и на улицах. По его словам, нарушения масочного режима выявлены в четырех ведомствах.

Голубев привел в пример инцидент в Министерстве профобразования, где охранник сам находился на посту без маски и пропускал в здание людей без средств защиты.

«Это привело к тому, что более половины зафиксированных на входе служащих, прибывающих на рабочие места, не использовали маски, в том числе и заместитель министра Андрей Фатеев», — рассказал Голубев.

По данным на 20 мая, в Ростовской области зафиксировано 2784 случая заражения коронавирусом, в сначала пандемии умерли 33 пациента.

В ряде субъектов России введен так называемый масочный режим. Он предусматривает обязательное ношение медицинских масок и перчаток в общественном транспорте, магазинах и такси, а в части регионов — и на улице.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше