Подозреваемый в убийстве бывший украинский министр вышел из СИЗО

Леонид Кожара

Леонид Кожара. Фото: Сергей Пивоваров / РИА Новости

Бывший министр иностранных дел Украины Леонид Кожара, арестованный по подозрению в убийстве предпринимателя Сергея Старицкого, вышел из СИЗО после внесения залога. Об этом сообщает УНИАН.

Дочь убитого Екатерина Старицкая заявила, что Кожара внес залог в размере 14 миллионов гривен (37 056 403 рубля) и вышел на свободу. Ранее суд арестовал его до 25 мая.

Тело Старицкого было найдено 22 февраля в доме Кожары с огнестрельным ранением из наградного оружия бывшего министра. Дипломат и его жена утверждают, что погибший покончил с собой. Однако следователи и прокуроры проверили обстоятельства случившегося и пришли к выводу, что Старицкий не мог свести счеты с жизнью, сообщил замглавы МВД Антон Геращенко.

Ранее в полиции рассказали, что Кожара с женой и Старицкий распивали спиртные напитки и в момент убийства находились в состоянии алкогольного опьянения. По данным СМИ, пистолет был зажат в руке мертвого Старицкого, хотя должен был выпасть, если бы он действительно покончил с собой. Кожара мог умышленно или случайно застрелить приятеля, а затем, испугавшись ответственности, вложить ему пистолет в руку. Очевидцы рассказали, что экс-глава МИД часто стрелял в пьяном состоянии у себя во дворе.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше