На совещании у Путина назвали главное условие возвращения к нормальной жизни

Фото: Александр Астафьев / РИА Новости

Главным условием возвращения к нормальной жизни в России должен стать определенный коэффициент распространения инфекции. Его вице-премьер Татьяна Голикова назвала во время совещания с президентом Владимиром Путиным. Трансляцию вел канал «Россия 24» на YouTube.

Голикова отметила, что для нормальной жизни и запуска отдельных отраслей экономики необходимо, чтобы коэффициент был не больше 0,5. Это связано с тем, что в таком случае инфекция хоть и продолжит циркулировать, но ее распространение будет под контролем.

Сейчас в 47 регионах этот показатель меньше или равен единице. «На этом фоне всем органам власти на местах необходимо критически наблюдать дальнейшее смягчение», — сказала член правительства.

Она добавила, что даже при позитивных тенденциях необходимо продолжить соблюдать правила гигиены и социального дистанцирования, так как ситуация остается «достаточно хрупкой», и коэффициент распространения колеблется.

Ранее Голикова говорила, что в кабмине рассчитывают на окончание распространения вируса летом, и отмечала снижение прироста числа зараженных в России.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как коронавирус изменит жизнь на Земле
Что будет с экономикой и обществом после победы над смертельным вирусом
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше